accueil

Le challenge Laurent Béhuret

année 2009

Classement général du challenge Laurent Béhuret 2009
Place Nom Prénom Points St Brieuc Cesson Rennes S Rennes CD Dinan Tri Lannion Feins Dinan Du Plouescat Larmor Quiberon Betton Carnac La Baule Moyenne
Nb Arrivants 19 28 35 10 6 17 22 4 6 15 15 26 13 8 16,00
1 SIFFROY Bertrand 485,87 91,94 97,73 94,43 97,04 96,36 91,45 94,72 100,00 94,74 95,38
2 ANGUENOT Benoît 468,85 93,36 92,22 96,16 93,60 93,50 92,23 93,51
3 LAGNIAUX Stéphane 456,94 92,69 89,74 87,09 95,64 81,52 91,78 89,74
4 BOUTIER Jean-Philippe 450,26 90,50 90,33 84,84 94,25 90,33 90,05
5 GAGNERAUD Jean-Francis 444,71 87,04 90,78 88,05 82,84 85,39 91,85 86,99 87,56
6 BLOT Bertrand 440,6 88,79 85,50 86,61 87,20 86,33 85,46 91,67 87,36
7 DESPRETZ Paul-Éric 424,18 84,41 80,91 86,44 81,51 82,72 80,67 81,95 87,20 83,41 80,25 82,95
8 OGER Benjamin 415,46 84,91 85,64 81,96 82,02 75,99 80,93 81,91
9 POCINHO Stéphane 414,77 81,49 81,76 76,29 81,93 81,78 80,55 87,81 79,44 81,38
10 DALIBOT Mickaël 411,62 80,64 79,99 82,10 79,53 81,08 80,84 80,14 78,51 86,97 79,27 80,91
11 GAMEIRO Raphaël 409,55 81,29 86,84 81,09 71,07 89,24 81,91
12 GUICHOUX Arthur 408,63 77,02 82,67 79,98 85,92 83,04 81,73
13 ROY Florent 387,14 100,00 100,00 97,98 89,16 96,78
14 HUET Jérémy 383,29 97,09 94,59 95,88 95,73 95,82
15 PECQUEUX Pascal 367,2 72,26 74,54 72,92 66,05 73,47 73,40 72,87 72,22
16 ROZEC Benoît 366,36 72,92 72,04 70,02 67,03 76,90 74,48 72,23
17 TULANE Sylvain 366,31 88,44 97,17 94,10 86,60 91,58
18 GUILLE Julien 364,59 91,24 98,93 87,41 87,01 91,15
19 MAYEUR Guillaume 344,72 85,44 88,31 88,67 82,30 86,18
20 DUCHEMIN Sylvain 344,17 82,79 87,17 85,72 88,49 86,04
21 GUIMONT Frédéric 325,28 77,82 79,81 86,33 81,32 81,32
22 LAHAYE Patrice 317,78 80,21 76,17 79,54 81,86 79,44
23 VENIENT Xavier 293,8 71,94 78,17 71,72 71,98 73,45
24 TRAVERSI Henri 278,85 73,45 71,13 66,65 67,62 69,71
25 MOLLARET Marie-Emilie 278,13 94,49 86,68 96,96 92,71
26 LEPIOUFLE Denis 275,83 94,17 88,54 93,12 91,94
27 SIMONET Ludovic 273,91 65,83 74,35 65,11 68,62 68,48
28 AUFFRET Loren 268,67 89,03 89,59 90,05 89,56
29 COLLEAUX Samuel 268,14 91,04 85,17 91,93 89,38
30 MICHEL Laure 260,06 84,57 91,12 84,38 86,69
31 GEFFLOT Robert 259,47 83,65 88,38 87,44 86,49
32 BERNIER Arnaud 256,1 84,86 83,95 87,30 85,37
33 BEAUDOIN Yannis 255,11 83,27 88,79 83,04 85,04
34 SERGE Christophe 252,08 86,87 81,53 83,68 84,03
35 BOISON Pascal 250,48 87,22 75,56 87,69 83,49
36 CARDON Thibaud 246,17 80,96 86,80 78,41 82,06
37 GUILLOU Cédric 241,79 79,70 83,24 78,86 80,6
38 LALLEMENT Stéphane 223,45 76,69 71,12 /td> 75,65 74,48
39 JUTARD Catherine 220,24 76,21 73,19 /td> 70,83 73,41
40 POCINHO Antonio 218,39 74,25 74,06 70,08 72,8
41 JUTARD Yann 205,54 68,62 66,08 70,83 68,51
42 HUET Toni 190,45 94,91 95,54 95,22
43 CHEVROLAT Emilie 188,79 92,36 96,44 94,4
44 GARZON Yoann 184,91 92,53 92,37 92,45
45 ROBERT Pol 175,17 85,41 89,76 87,58
46 LALEOUSE Jean-Pierre 163,82 83,19 80,63 81,91
47 JEHANNO Patrick 160,08 79,95 80,13 /td> 80,04
48 GAUTIER Christophe 148,75 79,35 69,40 74,37
49 CHATEL Patrick 135,32 66,76 68,55 67,66
50 PRIOUL Jean-Jacques 134,68 71,17 63,51 67,34
51 DUCROCQ Enguerran 97,18 97,18 97,18
52 HUET Patrick 92,64 92,64 92,64
53 LAHAYE Solène 89,82 89,82 /td> 89,82
54 THEODIN Yann 89,72 89,72 /td> 89,72
55 BEAUVALLET Victor 89,21 89,21 89,21
56 GALVIN Caroline 87,32 87,32 87,32
57 JOUET Bertrand 85,18 85,18 85,18
58 LAUBE Corinne 84,33 84,33 84,33
59 QUEMARD Guillaume 82,9 82,90 82,9
60 ABJEAN UGUEN Cyrill 80,3 80,30 80,3
61 LAUMONT Jean-Yves 80,02 80,02 80,02
62 FOUGERE Stéphane 79,87 79,87 /td> 79,87
63 DONDON Alexis 79,65 79,65 79,65
64 GUERNIGON Nicolas 76,35 76,35 /td> /td> 76,35
65 NE Jonathan 71,08 /td> 71,08 71,08
66 BARON Gilles 69,01 69,01 69,01
67 QUENTIN Christophe 68,66 68,66 68,66

Rennes Triathlon

Rennes Triathlon

FFTRI

FFTRI

Ligue de Bretagne

Ligue de Bretagne de triathlon

No Doping - No Drafting

No Doping - No Drafting